无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 交流互动 > 咨询反馈
标题 提交时间
现在图书馆还开门吗,想带小孩去看会书。 2020-02-18
留言内容 现在图书馆还开门吗,想带小孩去看会书。
回复内容  根据铜陵市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第二号),为全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途径,坚决遏制疫情蔓延势头,确保人民群众生命安全和身体健康,全市图书馆、博物馆等公共场所暂时关闭,全市宗教场所暂停群众性宗教活动,所以疫情期间场馆关闭,请您谅解,后期我们会在微信上发布一些线上活动,请您关注一下。
回复时间 2020-02-18
回复单位 市文旅局
我是网吧业主,请问现在疫情期间可以营业吗? 2020-02-18
留言内容 我是网吧业主,请问现在疫情期间可以营业吗?
回复内容  根据铜陵市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第二号),为全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途径,坚决遏制疫情蔓延势头,确保人民群众生命安全和身体健康,全市所有景区景点、游乐场所、娱乐场所、室内运动场所(包括电影院、KTV、网吧、商业促销会等)暂停营业,所以疫情期间不得营业,请您谅解,大家一起共克时艰。
回复时间 2020-02-18
回复单位 市文旅局
关于北斗星城拾光网咖室内吸烟问题的举报 2019-12-12
留言内容 铜陵市义安区北斗星城拾光网咖存在室内吸烟问题,网吧服务员及管理人员对顾客吸烟不管不问,本人咨询前台服务人员,服务人员称已提醒,但是顾客要抽演也没有办法,室内吸烟对环境造成了极大的污染,存在严重的消防安全隐患,希望贵局能够对铜陵市网吧等休闲娱乐场所的室内吸烟问题进行严格管理,还我们这些不吸烟的消费者一个健康安全的休闲娱乐环境。
回复内容  你好,吸烟问题我局没有处罚权,请向公安部门投诉。
回复时间 2019-12-23
回复单位 市文旅局
在黄山考的导游资格证如何在铜陵旅游协会挂靠? 2019-05-09
留言内容 请问2016年在黄山考取的导游资格证一直没有申领电子导游证,本人是铜陵人,想把导游证挂靠在铜陵导游协会,如何操作?
回复内容 你好,请咨询0562-5880770了解具体情况。
回复时间 2019-05-22
回复单位 市文旅局
请问田园艺术季活动持续到什么时候? 2019-02-25
留言内容 之前一直没时间去,只看到报道,这两天天好了,请问活动结束了么?
回复内容  您好,中国铜陵田原艺术季活动将持续到3月中下旬。
回复时间 2019-02-25
回复单位 市文化旅游局
梧桐花谷漂流在铜陵哪里 2018-01-22
留言内容 梧桐花谷漂流在铜陵哪里
回复内容

乘车路线:铜陵市乘8路、22路、28路公交车到顺安镇村镇银行门口处下,然后转乘24路车到九栏村,沿320省道直行1000米。自驾游请导航:梧桐花谷

回复时间 2018-01-22
回复单位 办公室
孩子想参与一些文艺活动,不知道从哪着手 2017-12-29
留言内容 孩子想参与一些文艺活动,不知道从哪着手
回复内容

您好,我市每年都会开展各式各样的惠民文化活动,平时可以去我市各个文化场馆参与日常活动,不同的时间节点也会借助不同的主题展开一些特色文艺活动,具体相关信息还请关注“文化铜陵”微信公众号以及市文旅委官方网站。

回复时间 2017-12-29
回复单位 办公室
希望铜陵旅游要在多媒体上加强宣传 2016-11-08
留言内容 希望铜陵旅游要在多媒体上加强宣传
回复内容

感谢您关心我市文化旅游工作。目前,我委已开通铜陵市文化和旅游委员会官网、文化铜陵微信公众号、新浪微博、腾讯微博等多媒体平台,每年通过这些平台发布和推送各类文化旅游信息近千条,有效提升了我市旅游形象和知名度。今后,我委还将积极联对接系国内、省内知名多媒体平台,多发布我市旅游资源、旅游景区相关信息,努力提升我市旅游宣传水平。

回复时间 2016-11-08
回复单位 办公室
希望旅游景区能多设停车位 2016-11-08
留言内容 希望旅游景区能多设停车位
回复内容

感谢您关心我市文化旅游工作。目前我市主要景区均设有专门的停车位或停车场,可以满足一般游客停车需求,但有些景区在旅游旺季时停车位时有紧张,下一步,我委将督促各旅游景区加大停车场在内的服务设施的建设力度,满足广大游客和市民的需求。

回复时间 2016-11-08
回复单位 办公室